20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Совфед попросил регионы придумать, как справиться с санкциями

Профильный комитет Совета Федерации по экономической политике создал запрос в российские регионы. В нем требуется отразить способы преодоления санкций, то есть замены импортных товаров на отечественные.

Соответствующий документ просит губернаторов предположить развитие событий на ближайший и дальнейший период развития страны. Предложения по улучшению экономики будут приниматься до 9 марта. Об этом сообщает ТАСС.

Наряду с этим просим представить информацию по уже используемым механизмам привлечения инвестиций в экономику региона с указанием лучших практик, а также предложения по необходимым дополнительным инвестиционным инструментам
подчеркивается в запросе.

В процессе формирования новых экономических решений необходимо уделить особое внимание занятости населения, а также развитию производства и бизнеса.

Ранее Мойка78 сообщала, что Совфед дал согласие на использование вооруженных сил за рубежом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.