Утром 2 марта в Петербурге продолжают убирать улицы от снега и мусора. На улицы выехали погрузчики, мусоровозы и щеточные машины, однако почему-то в некоторых районах  работа спецтехники проводится совсем неактивно.

Так, по данным интерактивной карты комитета по благоустройству на 5:01, больше всего машин наблюдается в исторической части Северной столицы – в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районах. 

Кроме туристических районов города, которые традиционно убирает не один десяток машин, большое количество спецтехники наблюдается в Кировском и Приморском районах. Там активно орудуют мусоровозы, снегоочистители и щеточные уборочные машины.

Спецтехники практически нет в Калининском,  Красногвардейском и Невском районах города. В Московском районе уборочные машины скопились у станции метро «Московская», на остальных улицах уборки почти нет. Чуть больше уборочных машин можно наблюдать в Красносельском и Выборгском районах.

Уборка проводится и в отдаленных районах Петербурга – в Колпино, Пушкине, Красном Селе и Петергофе. По Кронштадту ездит одна комбинированная машина, но и та сейчас на стоянке, следует из данных карты комитета.

Ранее Мойка78 сообщала, что в первый день весны уборочная техника забыла о Кронштадте.