14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В мире коронавирус уже выявили у 438,3 млн заболевших

Коронавирусная инфекция поразила уже более 438,3 млн человек по всему миру. За сутки она была выявлена у более чем 1,4 млн заболевших.

По данным сайта Университета Джонса Хопкинса на среду, 2 марта, в мире новый вирус подхватили уже 438 млн 372 тыс. 893 человека. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 964 тыс. 355 случаях. Благополучно переболели и выздоровели 369 млн 336 тыс. 270 коронавирусных пациентов. В мире уже использовано 10 млрд 546 млн 967 тыс. 667 доз различных вакцин.

За сутки количество выявленных случаев заражения COVID-19 в мире составило 1 млн 412 тыс. 838, сообщает оперштаб Москвы. Больше всего инфицированных по-прежнему в США, далее следуют Индия, Бразилия, Франция и Великобритания.

В США вокруг Капитолия устанавливают ограждения: так власти готовятся к протестам дальнобойщиков. Водители большегрузов вдохновились демонстрациями их коллег в Канаде против антикоронавирусных ограничений и двинулись к Вашингтону.

А власти Нью-Йорка со 2 марта отменяют требование носить маски в школах и детских учреждениях штата. Послабления связаны с резким снижением числа случаев заражения COVID-19.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор отметил снижение заболеваемости коронавирусом и утвердил новые эпидрекомендации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.