19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Выборге задержали злоумышленника с наркотиками: зелье он хранил в носке

В Выборге в Ленобласти полицейские задержали местного жителя с подозрительным свертком. Экспертиза показала, что мужчина хранил в носке наркотики.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, подозрительный мужчина был задержан в Выборге вблизи железнодорожных путей. При осмотре у 35-летнего местного жителя был изъят сверток с подозрительным веществом.

Экспертиза показала, что порошок, который мужчина прятал в носке, является наркотическим веществом. Злоумышленник приобрел зелье в одном из интернет-магазинов.

Отмечается, что ранее он был неоднократно судим и сейчас нигде не работает. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере» (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. У подозреваемого взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на «Коле» полицейские остановили «ВАЗ» с 300 граммами наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.