В Петербурге суд вынес приговор злоумышленнику, который обвинялся в краже мяса и вещей. Виновный отправится в колонию общего режима.

Как сообщает прокуратура Петербурга, суд установил, что ночью 28 февраля 2021 года злоумышленник незаконно проник на склад, расположенный в доме №9, литера А, по улице Степана Разина. Из морозильного контейнера обвиняемый похитил мясные изделия на общую сумму более 166 тыс. рублей, а также имущество потерпевшего на общую сумму более 87 тыс. рублей. С похищенным злоумышленник скрылся. Мясом и вещами он распорядился по своему усмотрению.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (пп. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

Суд признал злоумышленника виновным, ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Все это время он проведет в исправительной колонии общего режима. Также ему запрещено управлять транспортными средствами на срок 6 месяцев 14 дней.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец пытался обчистить мясной магазин в Стрельне, но был пойман.