В Ломоносовском районе Ленобласти полицейские в одном из поселков обнаружили притон. Его организовал бизнесмен, оказывающий банные услуги.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 1 марта, в 10 часов у дома №3 по Береговой улице в поселке Аннино полицейские задержали 41-летнего индивидуального предпринимателя. Его бизнес был связан с оказанием банных услуг. Отмечается, что ранее коммерсант неоднократно был судим.

В доме полицейские обнаружили притон. Оказалось, что бизнесмен размещал рекламу об оказании услуг сексуального характера, организовал содержание притона, привлек к этому других лиц, назначил администратора и регулярно получал доход от преступной деятельности.

Подозреваемый был задержан. По факту организации занятия проституцией (ч. 1 ст. 241 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура Калининского района 9 февраля утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести участников группы, которая содержала притоны для занятия проституцией.