11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Анкаре заявили, что Москва отозвала просьбу о пропуске через проливы военных кораблей

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Россия отозвала просьбу о пропуске через проливы Босфор и Дарданеллы кораблей, которые не зарегистрированы в Черноморском флоте.

Он отметил, что турецкая сторона просила Россию отозвать просьбу о пропуске кораблей, не зарегистрированных в Черноморском флоте, через турецкие проливы, и Кремль согласился, сообщает РИА Новости.

Чавушоглу также сообщил, что турецкие власти предупредили все прибрежные и неприбрежные государства о недопуске военных кораблей через проливы Турции.

Турция имеет право в чрезвычайных ситуация запрещать или ограничивать проход военных кораблей через проливы Босфор и Дарданеллы согласно конвенции Монтрё, принятой в 1936 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что российских туристов из Европы привезут домой через Ближний Восток и Турцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.