В Лужском районе Ленобласти алкогольное застолье в одном из садоводств закончилось убийством. Злоумышленник пытался сжечь труп погибшей в бочке.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, во вторник, 1 марта, на участке в садоводстве в Луге были обнаружены обгоревшие останки женщины 1976 года рождения. На место происшествия выехали полицейские и криминалисты. По факту убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, женщина находилась в гостях у ранее судимого мужчины, 1984 года рождения. Пара распивала спиртное, в ходе застолья между ними начался конфликт на бытовой почве. Мужчина ударил ее кулаком в голову, в результате чего пострадавшая упала. После того, как гостья перестала подавать признаки жизни, злоумышленник вынес ее тело на участок и поместил в металлическую бочку. После чего тело сжег.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что продавщицу из Сертолово подозревают в убийстве сожителя: труп она хранила на даче.