20:29, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские вузы не хотят терять иностранных студентов и подстраиваются под них

Пандемия коронавирусной инфекции, по всей видимости, перестает быть аргументом в пользу дистанционного обучения в вузах Санкт-Петербурга и России в целом.

Так, в Санкт-Петербургском государственном университете на ряде направлений должен был возобновиться смешанный формат обучения с 1 марта, согласно приказу ректора.

Однако, например, в институте Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций не спешат возвращать студентов в аудитории. В расписании очные занятия стали с 26 февраля снова обозначаться как дистанционные. В официальной группе «Вконтакте» кафедры цифровых медиакоммуникаций СПбГУ написали, что с 1 марта продолжается удаленное обучение.

При этом бросать иностранных студентов, которые не могут попасть  в Россию из-за санкций после начала военной спецоперации на Украине, не собираются. Такие обучающиеся получат индивидуальные графики пересдачи сессии.

 Сотрудники кафедры готовы оказывать любое содействие студентам, которые оказались в сложной ситуации: образовательной, профессиональной, личной,
-отметили в публикации.
Петербургские вузы не хотят терять иностранных студентов и подстраиваются под них
Фото: скриншот группы Вк/кафедра цифровых медиакоммуникаций СПбГУ

Ранее Мойка78 сообщала, что Евросоюз закрывает воздушное пространство для российских самолетов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.