Пандемия коронавирусной инфекции, по всей видимости, перестает быть аргументом в пользу дистанционного обучения в вузах Санкт-Петербурга и России в целом.

Так, в Санкт-Петербургском государственном университете на ряде направлений должен был возобновиться смешанный формат обучения с 1 марта, согласно приказу ректора.

Однако, например, в институте Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций не спешат возвращать студентов в аудитории. В расписании очные занятия стали с 26 февраля снова обозначаться как дистанционные. В официальной группе «Вконтакте» кафедры цифровых медиакоммуникаций СПбГУ написали, что с 1 марта продолжается удаленное обучение.

При этом бросать иностранных студентов, которые не могут попасть  в Россию из-за санкций после начала военной спецоперации на Украине, не собираются. Такие обучающиеся получат индивидуальные графики пересдачи сессии.

 Сотрудники кафедры готовы оказывать любое содействие студентам, которые оказались в сложной ситуации: образовательной, профессиональной, личной,
-отметили в публикации.

Ранее Мойка78 сообщала, что Евросоюз закрывает воздушное пространство для российских самолетов.