23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с Генконсульства Украины сняли табличку после разрыва дипломатических отношений

В среду 2 марта с Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге сняли табличку.

Украинское Генконсульство прекратило свою работу в Санкт-Петербурге после разрыва дипломатических отношений между Россией и Украиной. В настоящее время возле здания дежурят сотрудники правоохранительных органов. Также на месте работают журналисты. Об этом сообщает РИА Новости.

Охранники, работающие в здании Консульства, рассказали, что сотрудники начали выезжать уже 1 марта вечером. Флаг Украины все еще остается на флагштоке. Возле ограждения лежит несколько букетов цветов.

Днем ранее в Москве здание посольства Украины опечатали, с его территории также убрали флаг республики.

Ранее Мойка78 сообщала, что Украинское посольство в Москве временно приостановило работу. Прием граждан не проводился некоторое время.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.