Вузы Петербурга пока оставляют студентов на дистанционном обучении. Те, в свою очередь, вынуждены в чатах осуждать политическую ситуацию в России.

Мойка78 решила предложить альтернативу онлайн-дебатам: преподаватели могли бы собрать обучающихся в аудиториях и проводить беседы, как это сделали в школах. В общеобразовательных учреждениях педагоги подготовили специальную презентацию о том, что происходит между Россией и Украиной, зачем нужна спецоперация, а также «откуда растут ноги» по мнению правительства РФ.

Вузы сделали официальное письмо ректора, а неформально, кажется, ничего не предприняли, чтобы воздействовать на студентов. Вместо этого преподаватели и обучающиеся ведут споры прямо на дистанционных парах, сообщили Мойке78 студенты СПбГУ

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин объявил россиянам о решении начать специальную операцию на Украине.

Ранее Мойка78 сообщала, что преподаватели СПбГУ отписываются в соцсетях от студентов, которые выступают против спецоперации на Украине.