В среду, 2 марта, в петербургском Ледовом дворце прошел первый матч 1/4 финала Западной конференции. На льду встретились «СКА» и минский «Динамо». Счет разгромный 8:3.

Счет встречи открыл нападающий армейцев с Невы Данила Моисеев, ассистентами выступили Никита Гусев и Михаил Воробьев. Гости сравняли счет спустя 9 минут: ворота Ларса Юханссона поразил Павел Варфоломеев с передачи Либора Гудачек. Преимущество «Динамо» обеспечил швед Маттиас Теденбю.

Начало второго периода ознаменовалось отличным розыгрышем Гусева и Кузьменко, как итог: 2:2, петербуржцы сравнивают счет. Спустя три минуты Гусев реализовал буллит.

Пятая шайба «СКА» была забита в большинстве: за подножку на скамейку штрафников отправился Илья Шинкевич. Воспользовавшись моментом, финн Йоонас Кемппайнен увеличил счет.

Белорус Степан Фильковский записал на свой счет гол: ассистировали ему Леонид Комаров и Даниил Пыленков. Спустя 4 минуты Антон Бурдасов стал автором седьмой шайбы.

За 5 секунд до сирены Андрей Кузьменко оформил дубль: в концу второго периода счет на табло 8:2. В конце матча третью шайбу удалось забить минский защитник Роман Горбунов.

Итоговый счет матча 8:3, Петербург впереди.

Следующий матч «СКА» проведет 4 марта в Ледовом.

Ранее Мойка78 сообщала, что россияне выступят как нейтральные спортсмены на играх в Пекине.