17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

8 марта под угрозой: цветочные сети жалуются на задержки в поставках

Цветочные магазины России опасаются, что из-за образовавшихся задержек заграничных поставок может сорваться Международный женский день 8 марта.

Существуют риски, что часть цветов просто не успеет доехать до конечного пункта к празднику. Более того, прогнозируют, что дальнейшая работу будет складывать еще сложнее. Об этом сообщают «Ведомости».

На сегодняшний день пострадали почти все участники цветочного рынка. Например, в Московской цветочной торговой компании отмечают, что из-за введения валютного контроля 1 марта, те, кто закупал цветы в кредит, сейчас испытывают огромные трудности. Вся отрасль построена на валютных тратах: от товаров до доставляющих машин.

Мы в ступоре, мы на 90% импортозависимые – семена, оборудование и запчасти к нему, селекционное и авторское право – с этой иглы невозможно соскочить
сообщают в тепличном комплексе «Подосинки» (крупный производитель роз под Дмитровом)

Помимо вышесказанного, все участников цветочной отрасли предупредили о повышении цен импортных цветов: от 40 до 200% плюс к стандартному сезонному росту цен.

Ранее Мойка78 сообщала, что в День святого Валентина в Петербург не пустили цветы из Нидерландов и Польши.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.