08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Ростелеком»: массовые атаки на государственные сайты идут по всем фронтам

Атаки на государственные сайты стали более скоординированными и многочисленными.

Вице-президент ПАО «Ростелеком» по информационной безопасности Игорь Ляпунов сообщил, что за последнее время количество хакерских атак на государственные сайты увеличилось в несколько раз. Если раньше нападения были единичными, то теперь их количество выросло до нескольких сотен в день.

Ляпунов подчеркнул, что самое мощное нападение было зафиксировано в ночь с 26 на 27 февраля. «Такого уровня атак не было никогда». — заявил представитель «Ростелекома» журналистам агенства ТАСС. По его словам, нападения стали более скоординированными.

Ранее Мойка78 сообщала, что компьютерные взломщики Anonymous выступили с заявлением о том, что объявляют России кибервойну. Различные сайты начали подвергаться DDoS-атакам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.