Из-за проведения военной спецоперации на Украине ЕС, США и многие международные компании и организации вводят санкции и ограничения в отношении России. Пострадать из-за санкций может и строящаяся СКА Арена.

Несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию, во среду, 2 марта, губернатор Петербурга  Александр Беглов заявил, что строительство спортивного комплекса идет по графику, сообщили в пресс-службе Смольного. Однако строители могут сильно не торопиться, поскольку введенные из-за военной спецоперации на Украине санкции могут сделать спортивный комплекс не очень-то востребованным.

Так, Федерация хоккея Швейцарии уже потребовала отменить проведение чемпионата мира по хоккею в Петербурге в 2023 году. Он должен состояться как раз на СКА Арене. Кроме того, из-за вводимых санкций и курса доллара дорожают и импортные строительные материалы, а ряд зарубежных компаний не желает поставлять свое оборудование в Россию. 

Также под санкциями находится предприниматель Геннадий Тимченко, президент хоккейного клуба СКА, что тоже может сказаться на реализации проекта.

Ранее Мойка78 сообщала, что Евросоюз разрабатывает четвертый пакет санкций против России.