Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга третий день не комментирует будущее сотрудников иностранных заводов, которые остановились на территории города.

Во вторник, 1 марта, стало известно, что в Петербурге остановилось производство на заводе Hyundai. В тот же день в 17:45 редакция обратилась к подчиненному губернатора Александра Беглова, главе комитета по труду и занятости Дмитрию Чернейко с вопросом.

«Планируете ли вы предпринимать меры, чтобы сотрудники предприятий не превратились к безработных? Если да, то какие?»,
— говорилось в запросе нашего изданию на имя Чернейко.

После отправки этого запроса приостановили свою работу также петербургский завод Toyota и городская площадка по сборке грузовиков MAN. На фоне того, что сотни сотрудников этих предприятий могут остаться без работы, Дмитрий Чернейко к 3 марта так и не ответил на запрос Мойки78 о будущем горожан.

На официальном сайте комитета с момента, когда начали останавливаться иностранные предприятия в Петербурге, появилась только одна новость – предложение аккредитоваться на международный форум труда.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Александр Беглов создал в Петербурге кризисный штаб для поддержания экономики, возглавил этот штаб, но не объяснил, чем конкретно он сам и его штаб будет заниматься.