18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экспорт автомобилей Volkswagen в Россию остановлен

Немецкий концерн Volkswagen прекращает поставки автомобилей на территорию России. Производство на российских заводах в Калуге и Нижнем Новгороде уже приостановлено.

В своем сообщении концерн отметил, что остановка производства автомобилей в Калуге и Нижнем Новгороде остановлено до дальнейших распоряжений. Поставки транспорта в Россию остановлен немедленно на фоне проведения военных действий на территории Украины.

Как сообщает РИА Новости, в концерне отметили, что относятся к своей ответственности перед российскими сотрудниками со всей серьезностью. Так Volkswagen будет выплачивать пособие по неполной занятости сотрудникам из России.

Ранее Мойка78 сообщала, что немецкий автопроизводитель «Mercedes-Benz» приостановит производство и поставки автомобилей на территорию России. Представители компании заявили об этом вечером в среду, 2 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.