20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Средняя температура минувшей зимы в Петербурге составила -4,3 градуса

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов оценил прошедшую зиму 2021-2022 годов в городе как «хорошую».

По словам Колесова минувшая зима в Северной столице выдалась хорошей, но ее начало было одним из самых холодных в истории наблюдения за погодой в Санкт-Петербурге. Синоптик отметил, что самым холодным оказался первый месяц – декабрь. Первая декада месяца, по словам Колесова, вошла в семерку самых холодных за время наблюдения за погодой, сообщает «КП – Петербург».

Синоптик подчеркнул, что зима 2021-2022 годов была довольно снежной, учитывая, что первый снег выпал уже в конце осени и не таял до конца февраля. Колесов добавил, что синоптики фиксировали также отклонения от температурной нормы, хоть и редко. По его данным, средняя температура за сезон составила -4,3 градуса.

Ранее Мойка78 сообщала, что SuperJob присоединился к критикам уборки снега в Петербурге при Беглове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.