09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Аргентине посчитали, что санкции отрезают путь к переговорам между Россией и Украиной

Глава аргентинского МИД Сантьяго Кафьеро посчитал, что санкции не могут быть инструментом для поиска мирного решения военного конфликта на территории Украины.

По его словам, аргентинские власти выразили мнение, что односторонние санкции не могут быть механизмом для обеспечения мира. Вводимые ограничения, по мнению Кафьеро, лишают возможности вновь достичь согласия. 

Как передает ТАСС, санкции также не помогут создать условия для искренних переговоров, которые важны для решения конфликта и спасения жизней украинцев. Кафьеро также отметил, что власти Аргентины не поддерживают запрет российских СМИ на территории некоторых стран.

Ранее Мойка78 сообщала, что Южная Корея пытается исключить свои компании из экспортных санкций против России. Министр торговли РК Ё Хан Гу намерен снизить возможные издержки для южнокорейских фирм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.