01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге контроль за соблюдением «закона о тишине» отдан сотрудникам полиции

Администрация Санкт-Петербурга передала полицейским полномочия по контролю за соблюдением «закона о тишине». Ранее ответственными были сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Изменения позволят эффективно и оперативно бороться с шумными соседями по дому и компаниями под окном,
— сообщает пресс-служба Смольного.

На петербуржцев, которые нарушают тишину и покой людей в ночное время, полицейские будут составлять протокол. В Северной столице за совершение подобного нарушения предусматривается штраф до пяти миллионов рублей, должностным лицам придется «раскошелится» на 50 тысяч, физическим — на 5.

В бюджете Петербурга на контроль за соблюдением «закона о тишине» будет выделено 22 миллиона рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что полицейские задержали подозреваемого в попытке ограбления банка на Гражданском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.