Генеральный менеджер клуба «Вашингтон» Брайан Макеллан заявил, что российскому хоккеисту Александру Овечкину решили усилить охрану из-за ситуации, сложившейся вокруг России и Украины.

По словам генерального менеджера, для всех российских игроков в лиге сейчас сложное время, на них идет сильное давление со стороны, поэтому они стараются держать равновесие между тем, как они сами живут и между политикой и последствиями своих убеждений. В такой атмосфере люди могут выходить из себя, потому что ситуация тяжелая. Об этом сообщает ТАСС.

Он – лицо клуба и хоккея в нашем регионе. Здесь живет его семья, здесь родились дети, поэтому он в тяжелой ситуации. Сейчас он находится под давлением, и в команде пытаются поддержать его,
— прокомментировал Макеллан. 

Важно указать, что помимо хоккеиста Овечкина, в составе команды «Вашингтон» также играют четыре других россиянина: Дмитрий Орлов, Александр Алексеев, Евгений Кузнецов и Илья Самсонов.

Ранее Мойка78 сообщала, что международный паралимпийский комитет принял решение о допуске российских спортсменов до участия в турнире в Пекине.