04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полицейские задержали лже-следователей, которые обманули пенсионерку на 200 тыс рублей

Обманувшие пенсионерку в Колпино пытались скрыться в Иваново, но были задержаны сотрудниками полиции.

В феврале в полицию обратился петербуржец, который рассказал о том, что его 86-летнюю бабушку обманул неизвестный. Он представился следователем и сообщил, что ее дочь попала в ДТП. Чтобы родственница избежала уголовного наказания, он предложил заплатить. Пенсионерка отдала 200 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в пятницу, 4 марта, сотрудники уголовного розыска в Иваново задержали двух подозреваемых по этому делу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали фельдшера, утверждавшего, что препараты, которые он распространял, попросили для нужд участников планируемых несанкционированных митингов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.