29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

TikTok приостанавливает работу в России из-за закона о «фейках»

Китайская социальная сеть TikTok заявила о временных ограничениях работы на территории России из-за закона о «фейках».

Так, пользователи больше не смогут следить за новым контентом и смотреть прямые эфиры. В компании пояснили, что самым высоким приоритетом для них остается безопасность сотрудников и пользователей. Поэтому из-за принятия закона о «фейках» в России TikTok принял решение приостановить работу. 

Как сообщает РИА Новости, в компании отметили, что служба обмена сообщениями затронута не будет. Пока TikTok будет оценивать «меняющиеся обстоятельства» в России, чтобы решить, когда возобновить предоставление услуг.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон о введении уголовной ответственности за публичное распространение недостоверной информации о действиях ВС РФ 4 марта. Теперь за фейки о действиях Вооруженных Сил России грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Danone приостанавливает инвестиции в Россию, но на рынке останется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Оператор установил дополнительные базовые станции на Васильевском острове.

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.