08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Фильм «Бэтмен» показал лучший за 2022 год премьерный результат в домашнем прокате

За выходные голливудский фильм по всему миру собрал более 248 млн. долларов.

Мировая премьера фильма Мэтта Ривза «Бэтмен» прошла первого марта. Картина мгновенно нашла отклик у зрителя — за выходные в 4417 кинотеатрах США фильм сумел собрать 128,5 млн. долларов. А кассовые сборы в мире составили 248 млн. долларов, сообщает издание Variety.

Такие показатели позволили критикам заявить, что фильм стал лучшей премьерой с начала 2022 года. Также «Бэтмен» занял второе место после картины «Человек паук: нет пути домой» по кассовым сборам. С начала пандемии преодолеть отметку в 100 млн долларов смогли только эти две картины.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские киноманы не смогут оценить ленту, так как компания Warner Bros. отменила прокат фантастического боевика в стране. Показ фильма в России должен был стартовать 2 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.