22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Устроивший замес под Волховым водитель Volvo стал фигурантом уголовного дела

После смертельной аварии, произошедшей в субботу в Волховском районе Ленобласти, полицейские возбудили уголовное дело. Водитель легковой иномарки задержан.

Как сообщала Мойка78, авария произошла 5 марта, на трассе «Волхов — Бабино — Иссад». Легковой автомобиль протаранил фуру. В результате аварии погиб водитель грузовика, его доставали из кабины сотрудники поисково-спасательного отряда Новой Ладоги.

По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в субботу, 5 марта, около 21 часа на 4 километре автодороги «Волхов — Бабино — Иссад» мужчина 1968 года рождения ехал на своем автомобиле Volvo. Он был пьян. Внезапно он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с большегрузом Scania. Фурой с прицепом управлял водитель 1969 года рождения. В результате грузовик опрокинулся в кювет, водитель от полученных травм скончался.

По факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч. 4 ст. 264 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Водитель иномарки задержан, помещен в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.