03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж открыл дополнительные входы из-за ограничений в центре города

Государственный Эрмитаж открыл два дополнительных входа для посетителей. Решение было принято в связи с возможными проблемами передвижения в центре Петербурга.

Для удобства посетителей организованы сразу две возможности попасть в музейный комплекс. Об этом посетителям сообщили в пресс-службе музея.

В Главный музейный комплекс можно попасть со стороны Дворцовой набережной, 38. Еще один вход – в Главный штаб – открыт со стороны набережной реки Мойки, 47.

В Эрмитаже продолжаются временные выставки «Шедевры мастера Энниона. Античное стеклоделие Восточного Средиземноморья I-IV веков», «Библия Гутенберга. Книги Нового времени», «Православные церковные облачения XVII – начала XX века в собрании Эрмитажа». Они будут открыты до 13 марта.

Ранее Мойка78 сообщала, что Эрмитаж Амстердама разорвал отношения с Государственным Эрмитажем в Петербурге из-за российской спецоперации на территории Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.