28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж открыл дополнительные входы из-за ограничений в центре города

Государственный Эрмитаж открыл два дополнительных входа для посетителей. Решение было принято в связи с возможными проблемами передвижения в центре Петербурга.

Для удобства посетителей организованы сразу две возможности попасть в музейный комплекс. Об этом посетителям сообщили в пресс-службе музея.

В Главный музейный комплекс можно попасть со стороны Дворцовой набережной, 38. Еще один вход – в Главный штаб – открыт со стороны набережной реки Мойки, 47.

В Эрмитаже продолжаются временные выставки «Шедевры мастера Энниона. Античное стеклоделие Восточного Средиземноморья I-IV веков», «Библия Гутенберга. Книги Нового времени», «Православные церковные облачения XVII – начала XX века в собрании Эрмитажа». Они будут открыты до 13 марта.

Ранее Мойка78 сообщала, что Эрмитаж Амстердама разорвал отношения с Государственным Эрмитажем в Петербурге из-за российской спецоперации на территории Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.