30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге участнику несогласованной акции продлили задержание по делу о нападении на полицейского

В Петербурге Октябрьский районный суд продлил срок задержания мужчине, который оказал сопротивление полиции. Он пробудет под стражей еще 72 часа.

Во время проведения несанкционированного митинга мужчина совершил не менее четырех ударов руками по голову и телу сотруднику полиции, который находился при исполнении.

По факту применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в воскресенье, 6 марта, в Петербурге прошла очередная несогласованная акция против спецоперации на Украине. В ней приняли участие около 1,5 тыс. человек, 750 из них были задержаны правоохранителями.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге гражданин США был арестован на 7 суток за участие в несогласованной акции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.