27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия возглавила рейтинг стран по числу наложенных санкций

Россия обошла Иран, Сирию и Северную Корею по количеству наложенных санкций со стороны других государств.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные сервиса Castellum.AI. Так, по состоянию на понедельник, 7 марта, в отношении России ввели уже 5 532 санкции, начиная с 2014 года. По данным сервиса, страна уже обогнала Иран, Сирию и КНДР по числу наложенных ограничений.

Больше всего антироссийских санкций ввели США – 1 194 ограничения. На втором месте расположилась Канада – 908, на третьем – Швейцария с 824 ограничениями. Четвертым по числу наложенных санкций стал Евросоюз (766), а замыкает пятерку лидеров Франция с 760 ограничениями.

Авторы рейтинга обратили внимание на то, что большая часть антироссийских ограничений – персональные санкции в отношении первых лиц России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Австралия ввела новые санкции против российских военнослужащих из-за проведения спецоперации на территории Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.