30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За дискредитацию Вооруженных сил РФ житель Выборга заплатит штраф в 30 тысяч

Полицейские Выборгского района Ленобласти задержали нарушителя, устроившего несанкционированный пикет. За дискредитацию Вооруженных сил злоумышленник заплатит штраф.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 58-летний житель Выборга провел одиночный пикет, во время которого демонстрировал плакат. Его содержание подпадает под новый закон о дискредитации Вооруженных сил РФ.

Злоумышленник был задержан, в отношении составлен протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ — «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Материалы дела рассмотрел суд. Выяснилось, что плакат житель Выборга изготовил дома сам. Нарушитель был признан виновным, ему было назначено административное наказание в виде штрафа — 30 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге зарегистрировано первое дело по статье о дискредитации ВС России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.