01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нашли управу на шумных соседей

Ранее протоколы на нарушителей тишины могли составлять только сотрудники городского комитета по законности, правопорядку и безопасности.

Петербуржцы смогут пожаловаться на нарушение Закона о тишине в полицию и разобраться с громкими соседями на месте. Теперь составлять протоколы о правонарушениях будут в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В пресс-службе «Единой России» сообщили, что ранее Закон не работал, так как сотрудники городского комитета по законности, правопорядку и безопасности, которые приезжали на вызовы, работали по будням с 9 до 18. Теперь разобраться с шумными соседями можно будет с полицейскими.

Сейчас за громкие звуки в неустановленное время юридические лица могут получить штраф до миллиона рублей. Должностные — до 50 тысяч рублей, а физические — до 5 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники полиции задержали мужчину устроившего ДТП с участием шести автомобилей возле моста Александра Невского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.