Во вторник, 8 марта, петербургский «СКА» и минский «Динамо» встретились в четвертом матче серии. Армейцы вырвали четвертую победу и выходят во второй раунд плей-офф.

Матч вышел ярким: минчане в первом период начали активную борьбу и смогли забить первую шайбу: Мальте Стремвалль смог поразить ворота петербургской команды, но после длительного просмотра арбитры гол отменили.

Во второй двадцатиминутке Стремвалль все-таки смог отправить шайбу в ворота армейцев. «СКА» отыгрались довольно быстро, Андрей Кузьменко смог уравнять шансы команд.

В начале третьего периода у команды из Северной столицы начался сложный момент:  Швец-Роговой получил две минуты штрафа, минчане воспользовались возможностью, 2:1. Счет сравнялся уже через пару минут: Никита Гусев с легкостью отправляет шайбу в пустые ворота «Динамо». Вскоре Хуснутдинов увеличил преимущество Петербурга. Автором четвертого гола стал Швец-Роговой.

В конце матча минские хоккеисты смогли забить третий гол, но ситуацию это не спасло. Счет на табло 3:4, в серии 4:0, Петербург переходит в следующий этап плей-офф.

Следующим соперником «СКА» стал московский «Спартак».

Ранее Мойка78 сообщала, что российских хоккеистов эвакуировали в Крым из Херсона.