01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили выдавать ипотеку под 5% на новостройки

Члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ предложили выдавать льготную ипотеку на массовые новостройки по 5%. Инициативу направят вице-премьеру Марату Хуснуллину как меру поддержки отрасли.

Как рассказал первый зампредседателя комитета Владимир Кошелев в беседе с «Известиями», согласно инициативе, ЦБ должен принимать под залог высоконадежные ипотечные портфели банков в рамках предложенной спецпрограммы.

По словам Кошелева, программа поможет поддерживать строительную отрасль, а ипотека станет доступнее. Кроме того, по мнению парламентария, поддержка отрасли также позволит развивать смежные отрасли экономики, а также сохранить и создать новые рабочие места.

Кошелев также отметил, что в программе смогут участвовать новостройки, стоимость «квадрата» в которых не будет превышать цену, установленную Минстроем. 

Ранее Мойка78 сообщала, что более 60% россиянок считают, что совместная ипотека укрепляет семейные отношения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.