В феврале граждане России стали чаще обращаться к литературе по психологии и самопознанию. Аналитики предположили, почему так произошло.

В десятку наиболее востребованных у россиян книг в февраля вошли в основном книги по психологии и самопознанию: «Искусство любить» Эриха Фромма, «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя» Ольги Примаченко, «Радикальное прощение» Колина Типпинга, «Хочу и буду» Михаила Лабковского, «Самый богатый человек в Вавилоне» Джорджа Клейсона, , «Что ты чувствуешь? Энциклопедия для малышей в сказках» Елены Ульевой, «Тонкое искусство пофигизма: парадоксальный способ жить счастливо» Марка Мэнсона и «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» Людмилы Петрановской, а также художественные произведения»Гарри Поттер и философский камень» Джоан Роулинг и «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте».

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аналитику Wildberries и сервиса «ЛитРес». Кроме того, вырост спрос на книги по эзотерике и гаданиям, а также появился интерес к нон-фикшн-книгам об эмоциональной поддержке.

Аналитики сервиса и маркетплейса объяснили популярность таких книг желанием россиян найти поддержку и психологическую помощь в литературе, а также узнать, какими способами можно справиться с переживаниями и позаботиться о себе. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге наградили лауреатов премии «Фигаро» имени Андрея Миронова.