В международный женский день «минеры» в Петербурге подложили «бомбы» в три торговых центра. Полицейские эвакуировали 30 человек.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 8 марта, в 18:39 в полицию поступила информация, что на сайты различных организаций Петербурга пришли письма с угрозами.

Аноним сообщал о минировании универмага «У Красного моста», торгового комплекса «Питер Радуга» и торгово-развлекательного центра «Галерея».

Все магазины расположены в различных районах города. Так, универмаг «У Красного моста» — в Адмиралтейском районе, на набережной реки Мойки, дом №73. ТК «Питер Радуга» — в Московском районе, на проспекте Космонавтов, дом №14. ТРЦ «Галерея» находится в Центральном районе, на Лиговском проспекте, дом №30.

Полицейские осмотрели все объекты, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Проводилась эвакуация 30 человек.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге и Ленобласти 2 марта анонимы подложили «бомбы» в школы, гостиницы, торгово-развлекательные комплексы, телецентр и станции метро. Было эвакуировано 3782 человека.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.