Испанский клуб «Барселона» проявил интерес к бразильскому защитнику Дугласу Сантосу, который в настоящее время выступает за петербургский «Зенит».

Футболист оказался в списке интересов «Барселоны». Кроме 27-летнего спортсмена кандидатом на позицию левого защитника стал Алекс Гримальдо, который выступает за португальскую «Бенфику». Также испанский клуб заинтересовался Хосе Луисом Гайя из «Валенсии», сообщает испанское спортивное издание Sport.es.

К «сине-бело-голубым» Дуглас Сантос попал из немецкого «Гамбурга» в 2019 году. Тогда защитник подписал контракт на 5 лет, а сумма трансфера составила 10,8 млн евро. В составе «Зенита» 27-летний бразилец провел 99 матчей, забил три мяча и сделал 18 голевых передач.

Также Сантос стал двукратным победителем национального чемпионата, обладателем Кубка России и дважды завоевал Суперкубок.

Ранее Мойка78 сообщала, что Международная федерация футбола разрешила иностранным игрокам и тренерам приостановить контракты с российскими клубами и подписать соглашения сроком с зарубежными командами до 30 июня.