16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Финская компания UPM пока не будет покупать древесину в России

Лесопромышленная компания UPM, которая базируется в Финляндии, приняла решение о приостановке покупки древесины в России. Кроме того, фанерный завод в Новгородской области также прекращает работу.

Компания уже ранее сообщала о приостановках экспорта в Россию. Теперь компания объявила о прекращении покупки древесины из РФ, а также работы фанерного завода в городе Чудово Новгородской области.

Как сообщает ТАСС, решение об этом было принято на фоне обострившегося конфликта между Россией и Украиной. Кроме того, в UPM отметили, что продолжат следить за развитием ситуации с антироссийскими санкциями и принимать дальнейшие решения, исходя из введенных другими странами ограничений.

Ранее Мойка78 сообщала, что американская компания по производству напитков The Coca-Cola Company заявила во вторник, 8 марта, о прекращении деятельности на территории России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.