Новый детский сад открылся в жилом комплексе «Стрижи в Невском». Здание внутри жилого квартала в Невском районе возвел холдинг Setl Group. Детсад, которому присвоен номер 63, распахнул двери для 250 малышей.

Фасады современного детского сада выполнены в цветовой гамме самого жилого комплекса «Стрижи в Невском». Отдельные архитектурные объемы выделены белым цветом, другие – солнечно-апельсиновым с кирпичными акцентами возле окон.

Здание построено с учетом целого ряда важных для детского учреждения нюансов. Это комфортные игровые комнаты, спальни, музыкальный и спортивный залы, помещения для кружковых занятий.

Во дворе нового детского сада имеется все необходимое для прогулок и игр с друзьями и для зарядки на свежем воздухе. На прогулочных площадках установлены игровые комплексы, песочницы, качалки на пружине в виде пчелки и рыбки, качели-балансир, игровые домики, скамейки, небольшой лабиринт и даже подвесной мостик.

Отметим, что Setl Group строит по соседству еще один детский сад на 170 мест. Он расположится в жилом квартале «Стрижи в Невском 2». Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает «Петербургская Недвижимость».

Ранее Мойка78 сообщала, что доходный дом Сорокина пополнил список десятков горевших при Беглове зданий-памятников.