18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СПбГУ окажет помощь студентам из ДНР и ЛНР

Санкт-Петербургский государственный университет окажет помощь беженцам из ДНР, ЛНР и Украины.

Сотрудники Психологической клиники СПбГУ готовы помочь обучающимся, прибывшим в вузы Петербурга и СЗФО в порядке перевода из высших учебных заведений ДНР, ЛНР и Украины. Сотрудники будут оказывать помощь этим студентам вне очереди, также будет осуществляться индивидуальное кризисное консультирование.

В ближайшее время начнет работать телефон доверия. Группа волонтеров уже набрана, началось обучение. Об этом сообщили  на ректорском совещании 9 марта.

Помимо этого, 4 марта в СПбГУ открылись пункты приема гуманитарной помощи для беженцев рамках проекта «МЫВМЕСТЕ. Внести свой вклад в сбор помощи могут не только студенты вуза, но и все желающие. Собранная помощь будет передаваться петербургскому отделению организации «Российский Красный Крест».

Ранее Мойка78 сообщала, петербургские врачи приняли решение добровольно отправиться в Донбасс и помочь нуждающимся.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.