02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

США могут утвердить санкции в отношении «Росатома»

Вашингтон рассматривает возможность введения санкционных мер в отношении российской госкорпорации «Росатом».

В настоящий момент Белый дом изучает подобные варианты ограничений, однако пока не принял окончательного решения. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечают на переговорах в Вашингтоне, данный шаг может серьезно повлиять на добычу урана и работу АЭС в США. Россия поставляет 16,5% от общего объема импорта урана в Соединенные Штаты.

Кроме того, санкции также могут повлиять на сотрудничество российского Росатома с Ираном, с которым Вашингтон сейчас пытается восстановить ядерную сделку.

По словам американского аналитика Криса Гэдомски, США не может позволить себе не иметь российского урана. Он отметил, что уран из России наиболее экономически выгоден.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти США исключили из списка запрещенных к импорту энергоносителей из России уран, который используется на американских атомных электростанциях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.