07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Toyota не планирует уходить из России и закрывать завод в Петербурге

Автопроизводитель Toyota не планирует уходить с российского рынка. Завод в Санкт-Петербурге приостановил работу, но планов по его закрытию нет.

С 4 марта производство в Северной столице было приостановлено в связи с задержками поставок комплектующих. На данный момент все официальные дилерские центры Toyota и Lexus работают в обычном режиме.

Помимо этого, поставки автомобилей в Россию временно приостановлены до дальнейшего уведомления в связи с нарушением логистических цепочек поставок в регионе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Toyota.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге в очередной раз загорелся находящийся на реконструкции доходный дом Сорокина. С момента прихода в город губернатора Александра Беглова в список горевших исторических зданий попали десятки старинных объектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.