28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Toyota не планирует уходить из России и закрывать завод в Петербурге

Автопроизводитель Toyota не планирует уходить с российского рынка. Завод в Санкт-Петербурге приостановил работу, но планов по его закрытию нет.

С 4 марта производство в Северной столице было приостановлено в связи с задержками поставок комплектующих. На данный момент все официальные дилерские центры Toyota и Lexus работают в обычном режиме.

Помимо этого, поставки автомобилей в Россию временно приостановлены до дальнейшего уведомления в связи с нарушением логистических цепочек поставок в регионе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Toyota.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге в очередной раз загорелся находящийся на реконструкции доходный дом Сорокина. С момента прихода в город губернатора Александра Беглова в список горевших исторических зданий попали десятки старинных объектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.