09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Китай отказал России в поставках запчастей для самолетов

Китай отказал российским авиакомпаниям в поставках комплектующих для самолетов. Россия намерена найти альтернативных поставщиков.

Об этом 10 марта в ходе конференции MRO Russia & CIS заявил начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов. По его словам, помимо Китая на данный момент о поставках запчастей можно договориться с Турцией и Индией.

Мы дали поручение, чтобы сама авиакомпания определяла, где у неё есть возможности получить эти запчасти. Насколько я знаю, такая информация прошла, что обратились в Китай, например, — и китайцы отказали,
— передает слова Кудинова РБК.

Он подчеркнул, что ответственность за переговоры полностью ляжет на плечи российских авиакомпаний. О закупках отечественные авиаперевозчики должны будут договариваться в индивидуальном порядке.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал условия, при которых Россия выиграет экономическую войну с США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.