09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Китай отказал России в поставках запчастей для самолетов

Китай отказал российским авиакомпаниям в поставках комплектующих для самолетов. Россия намерена найти альтернативных поставщиков.

Об этом 10 марта в ходе конференции MRO Russia & CIS заявил начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов. По его словам, помимо Китая на данный момент о поставках запчастей можно договориться с Турцией и Индией.

Мы дали поручение, чтобы сама авиакомпания определяла, где у неё есть возможности получить эти запчасти. Насколько я знаю, такая информация прошла, что обратились в Китай, например, — и китайцы отказали,
— передает слова Кудинова РБК.

Он подчеркнул, что ответственность за переговоры полностью ляжет на плечи российских авиакомпаний. О закупках отечественные авиаперевозчики должны будут договариваться в индивидуальном порядке.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал условия, при которых Россия выиграет экономическую войну с США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.