18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Совладелец Fort Group Левченко призвал Смольный обсудить с бизнесом уход иностранных компаний из Петербурга

Предприниматель и управляющий партнер Fort Group Максим Левченко предложил провести встречу бизнеса и власти на фоне ухода из Петербурга иностранных компаний.

Левченко предлагает организовать диалог с компаниями, которые не хотят терять рынок в России, а также помочь им восстановить работу. По его словам, вопрос, в первую очередь, о сохранении рабочих мест, выплате налогов и кредитов.

«Нельзя тупо взять и приватизировать магазины Zara или H&M без постоянно меняющихся коллекцией. Через пару месяцев получим несколько миллионов пустых квадратных метров»,
— написал бизнесмен в своем Instagram-аккаунте.

Максим Левченко также напомнил, что не так давно представители власти и бизнеса встречались для обсуждения отмены QR-кодов в Петербурге и в итоге пришли к обоюдному решению.

Ранее Мойка78 сообщала, что SuperJob присоединился к критикам уборки снега в Петербурге при Беглове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.