10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Пулковской улице началось кронирование полувековых тополей

Специалисты садово-паркового предприятия «Южное» начали омолаживающей обрезкой полувековых тополей на Пулковской улице.

Тополь – это «зеленые легкие» города: у него крайне высокая степень выделения кислорода и он способен за год очистить воздух от 30-40 килограммов сажи и пыли. <…> Чтобы помочь дереву, продлить, а порой и спасти ему жизнь, необходимо провести кронирование,
– рассказали в пресс-службе комитета по благоустройству.

Специалисты объяснили, что первую обрезку кроны у тополей проводят, когда деревьям исполняется 10 лет. Тополям на Пулковской улице уже более 50 лет. По словам садовников, спустя столько лет древесина становится хрупкой, из-за чего появляется угроза гибели всего дерева.

Так, специалисты часть ветвей полностью удаляют, а часть – укорачивают. Это стимулирует рост молодых побегов. Такие процедуры также защищают дерево от вредителей и болезней, а также исключают риск падения ветвей на прохожих.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.