Недавнее заявление премьер-министра Эстонии Каи Каллас о введении антироссийских санкций, целью которых является изоляция страны «от свободного мира», вызвало недоумение у пользователей социальных сетей.

Как пишет РИА Новости, 8 марта эстонский премьер заявила об этом в рамках совместной пресс-конференции с государственным секретарем США Энтони Блинкеном. Тогда же Каллас призвала поддержать Украину и предложила ограничить для РФ работу с криптовалютой.

Между тем, пользователи социальной сети Twitter прокомментировали данную новость и не согласились с политиком. Один из комментаторов посоветовал «запретить интернет», чтобы весь мир не мог совершать сделки.

Вы будете сражаться в заранее проигранной битве, премьер-министр. Помяните наши слова, вам не победить, – написал другой участник дискуссии.

Еще один пользователь соцсети отметил, что Россия может создать собственную цифровую валюту, при этом санкции сделают ее «только сильнее».

Ранее «Мойка78» сообщала, что российские пользователи больше не смогут совершать покупки в магазине приложений Play Маркет.