«Водоканал» начинает строительство временной канализации, которая предусмотрена для предотвращения подтоплений. В Приморском районе Петербурга ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приступило к строительству временной общесплавной канализационной сети. Она появится на пересечении Парашютной улицы и улицы Маршала Новикова и будет диаметром в 1000 мм.

Работы по строительству ведутся в рамках подготовки к обильному весеннему снеготаянию. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Также в управлении сообщили, что временная канализационная сеть разгрузит основные коллекторы, снизив нагрузку на существующие и работающие магистрали. В связи с проведением работ произойдет временное движение транспорта. По двум полосам улицы Маршала Новикова – до 17 марта. А по двум полосам Парашютной улицы на пересечении с улицей Маршала Новикова введено поочередное ограничение с 10 марта.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом построят транспортную развязку для улучшения дорожной ситуации в южной части города.