Сотрудники таможенного поста нашли незадекларированные наручные часы премиум-класса у пассажира автобуса Лаппеенранта — Санкт-Петербург.

При прохождении через границу пассажиры международного рейса проследовали через «зеленый коридор», что означало отсутствие товаров, которые требуют подтверждения безопасности и качества. Однако при проведении таможенного осмотра ручной клади у одного из туристов были обнаружены незадекларированные часы марки Panerai в фирменной упаковке с чеком на сумму 7900 евро. Об этом сообщает пресс-служба Выборгской таможни.

Гражданин Российской Федерации объяснил, что часы он приобрел в Милане для себя, а так как за границу обычно путешествует воздушным транспортом, не ознакомлен с правилами таможенного декларирования на автомобильных пунктах пропуска. Однако по результатам таможенного контроля установлены данные административного правонарушения, за которое предусмотрен штраф.

Ранее Мойка78 сообщала, что сервис для поиска работы SuperJob вместе с сообщениями о своей основной деятельности рассылает петербургским журналистам результаты собственных исследований, которые касаются в том числе и внутригородской политики.