07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Украинская ассоциация футбола лишила лицензии и титулов тренера «Зенита» Анатолия Тимощука

Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук был лишен контрольно-дисциплинарным комитетом Украинской ассоциации футбола (КДК УАФ) тренерской лицензии и титулов.

Центр лицензирования УАФ отозвал у Тимощука тренерскую лицензию, специалист лишен всех титулов, кубка Украины и Суперкубка Украины,
— сообщает агентство «РИА новости». 

Помимо этого, Анатолию Тимощуку пожизненно запрещается заниматься футбольной деятельностью на территории Украины. Петербургский тренер исключен из официального реестра игроков сборных команд УАФ.

Администрация Украинской ассоциации футбола планирует обратиться в органы государственной власти с целью лишить Тимощука всех почетных званий и наград.

Анатолий Тимощук — украинский футболист, ныне тренер. Является рекордсменом сборной Украины по числу матчей, за команду спортсмен провел 144 встречи. Является чемпионом России, Германии. Становился победителем Лиги чемпионов и суперкубка УЕФА.

Ранее Мойка78 сообщала, что новый игрок «Зенита» Алип вошёл в расширенный состав сборной Казахстана на матчи Лиги наций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.