24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Президент МОК назвал отстранение российских спортсменов «не политически мотивированным решением»

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что отстранение российских и белорусских спортсменов не является политически мотивированным решением.

Мы не попадемся в ловушку дешевого аргумента о том, что это было бы политизацией спорта, противоречащей Олимпийской хартии, которая требует политического нейтралитета,
— цитирует президента МОК агентство «ТАСС».

Бах подчеркнул, что на любых спортивных турнирах, которые проводятся под олимпийским флагом не должно быть символики России и Белоруссии. Помимо этого, на территории этих двух стран не должны проводиться спортивные мероприятия.

Ранее Мойка78 сообщала, что международная федерация футбола разрешила иностранным игрокам и тренерам приостановить контракты с российскими клубами и подписать соглашения сроком с зарубежными командами до 30 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.