Для сохранения рабочих мест россиян необходимо работать на опережение и быстро реагировать на ситуацию на рынке труда. Такое заявление сделала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, сообщает пресс-служба правительства.

Уточняется, что вице-премьер провела заседание межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда. Особое внимание было уделено обсуждению складывающейся ситуации и дополнительных мероприятий, которые направлены на поддержку рынка труда.

Мы должны работать на опережение, оценивать текущую ситуацию на рынке труда, своевременно реагировать, чтобы сохранить рабочие места и поддержать занятость наших граждан, – подчеркнула Голикова.

Кроме того, она уточнила, что в данный момент на уровне правительства формируются необходимые изменения в законодательство. Также на заседании выступили с докладами о текущей ситуации на предприятиях автомобилестроения руководители АО «АВТОВАЗ», ПАО «КамАЗ», ООО «Фольксваген ГРУП Рус», ООО «АВТОТОР Холдинг» и «Группа ГАЗ». Они рассказали о принятых мерах по сохранению рабочих мест, а также выступили с предложениями по поддержке отрасли.

Ранее Мойка 78 сообщала, что на горячей линии Россотрудничества появился раздел «Психологическая помощь». При этом услуги специалистов предоставляются бесплатно.